Herramientas Personales

19º - 6º
HOY
19 º
Usted está aquí: Inicio / Histórico Deportistas con Talento

Histórico Deportistas con Talento

Listado de los deportistas sevillanos que serán beneficiados a través del programa Deportistas con Talento del IMD

LISTADO DEPORTISTAS CON TALENTO 2022

NOMBRE APELLIDOS DEPORTE
Manuel Afonso Betancor Triatlón
Ana Barea Sosa Piragüismo
Igor Bellido Mikhailova Triatlón
Josué Brachi García Halterofilia
Rafael Cabello Sánchez Triatlón
María Teresa Calderón Aranda Piragüismo
Álvaro Castellano Alonso Piragüismo
Enrique Cuadrado Orejuela Rugby
Manuel Jesús Díez Rodríguez Montañismo
Nabila Djeda Boutring Taekwondo
Jesús María  Fernández Chacártegui Piragüismo
Nerea García Alonso Patinaje
María Ester Gonzalez Beortegui Patinaje
Jaime González Márquez Piragüismo
Carolina Lassaletta Almansa Natación Artística
Loreto Macho Fernández Piragüismo
Gonzalo Martín Fijo Piragüismo
Claudia Moreno Torres Patinaje
Sergio Palacios Algeciras Piragüismo
Borja Periáñez Castrillo Piragüismo
Manuel Prados Gutiérrez Piragüismo
María Pujol Pérez Triatlón
Gonzalo Rodriguez Gonzalez Tenis de Mesa
Catalina Quesada Castro Montañismo
Julián  Rebollo Martínez Juez Baloncesto Silla de Ruedas
Javier Reja Muñoz Piragüismo
Esther Recuero Payán Piragüismo
Celia Rosendo Retuerta Patinaje
Rocío del Carmen Serrano Mestre Piragüismo
Diego Joaquín Tallafé Florido Piragüismo
María José  Tallafé Maldonado Piragüismo 
Francisco Vaquero Escobar Fútbol Adaptado
Rosa María Vela Farfán Patinaje
Ignacio Vélez Piñero Piragüismo

 

LISTADO DEPORTISTAS CON TALENTO 2021

NOMBRE APELLIDOS DEPORTE
Felipe Manuel de Benito Sánchez Piragüismo
María Bustamante Hermida Triatlón
Antonio Contreras González Natación
Enrique Cuadrado Orejuela Rugby
Carmen Chaves García-Donas Piragüismo
Manuel Jesús Díez Rodríguez Montañismo
Marina García Polo Natación Artística
Jaime González Márquez Piragüismo
Carolina Lassaletta Almansa Natación Artística
Raquel Estefanía Navarro Fernández Natación
Catalina Quesada Castro  Montañismo
Julián Rebollo Martínez Juez Baloncesto Silla de Ruedas
Esther Recuero Payán Piragüismo
Rosa María Vela Farfán Patinaje

 

LISTADO DEPORTISTAS CON TALENTO 2020

APELLIDOS NOMBRE DEPORTE
Beato Martínez Carmen Natación Artística
Bellido Mikhailova Igor Triatlón
Castellano Alonso Álvaro Piragüismo
Cruces Maldonado Francisco de Paula Piragüismo
Cruces Maldonado Ignacio Piragüismo
Cuendes Romero Laura Piragüismo
Djeda Boutrig Nabila Taekwondo
Del Valle Encuentra Patricia Juez Balonmano / Balonmano Playa
Díez Rodríguez Manuel Jesús Montañismo
Ferreras Almazán Óscar David

Natación Discapacitados Intelectuales

García Polo Marina Natación Artística
Garrido Díaz Alejandro Orientación
González Márquez Jaime Piragüismo
González Ramírez Miguel Gimnasia Acrobática
Hidalgo Angulo Beltrán Remo
Lassaletta Almansa Carolina Natación Artística
Mora Molina Alberto Waterpolo
Olivares Martín Agustín Piragüismo
Palacios Algeciras Sergio Piragüismo
Peral Román José Piragüismo
Polo Ortiz Juan José Técnico de Natación Discapacitados Intelectuales
Pujol Pérez María Triatlón
Quesada Castro  Catalina Montañismo
Ramírez Guerrero Julio Piragüismo
Rebollo Martínez Julián Juez Baloncesto Silla de Ruedas
Recuero Payán Esther Piragüismo
Reja Muñoz Javier Piragüismo Adaptado
Relinque Sánchez Alejandro Piragüismo
Salcedo Cámara Alberto Atletismo
Ybarra Olmedo Pedro Piragüismo

 

LISTADO DEPORTISTAS CON TALENTO 2019

APELLIDOS NOMBRE DEPORTE
Ayora Trigueros Juan Miguel Patinaje Freestyle
Bustamante Hermida María Triatlón y PM
Cárdenas Martín Pedro Piragüismo
Fernández García de Zuñiga José Luis Atletismo
García Díaz José Julián Patinaje Freestyle
González Rodríguez Daniel Piragüismo
Holgado Yáñez Paula Rugby
Mora Molina Alberto Waterpolo
Peral Román José Piragüismo
Pujol Pérez María Triatlón y PM
Quesada Castro  Catalina Montañismo
Rebollo Martínez Julián Juez Baloncesto Silla de Ruedas
Reja Muñoz Javier Ciclismo y Piragüismo Adaptado
Salazar Carzola Pedro Patinaje Freestyle
Salcedo Cámara Alberto Atletismo
Sánchez Lechuga Moisés Piragüismo
Vergara Roldán Enrique Piragüismo

 

LISTADO DEPORTISTAS CON TALENTO 2018

APELLIDOS NOMBRE DEPORTE
Fernández García de Zuñiga José Luis Atletismo
Mora Molina Alberto Waterpolo
Pazos Gómez Manuel Luis Waterpolo
Quesada Castro  Catalina Montañismo
Rebollo Martínez Julián Juez Baloncesto Silla de Ruedas
Reja Muñoz Javier Ciclismo y Piragüismo Adaptado
Salcedo Cámara Alberto Atletismo
Contreras González Antonio Natación
Pujol Pérez María Triatlón

LISTADO DEPORTISTAS CON TALENTO 2017

APELLIDOS

NOMBRE DEPORTE

Fernández García de Zuñiga

José Luis Atletismo
González Garzón Francisco Javier Tenis de Mesa Adaptado
Guzmán García Adoración Remo
Lara Caballos Carlos Piragüismo
Mora Molina Alberto Waterpolo
Pazos Gómez Manuel Luis Waterpolo
Pujol Pérez María Triatlón
Quesada Castro Catalina Montañismo
Rebollo Martínez Julian Juez Baloncesto Silla de Ruedas
Reja Muñoz Javier Ciclismo y Piragüismo Adaptado
Salcedo Cámara Alberto Atletismo

Menú