Herramientas Personales

31º - 16º
HOY
31 º

Subvenciones IMD

Usted está aquí: Inicio / Equipos participantes en el Programa de Alta Competición

Equipos participantes en el Programa de Alta Competición

Equipos participantes en el Programa de Alta Competición, convocatoria 2021

Categoría Máxima, Liga:

Club Equipo Competición Deporte
Ciencias Club de Rugby Senior Masculino División de Honor Rugby
Universitario de Sevilla Club de Rugby Senior Femenino División de Honor - Liga Iberdrola Rugby
Club Tenis de Mesa Híspalis  Senior Masculino Superdivisión Masculina Tenis de Mesa
Senior Femenino  Liga Iberdrola Femenina  Tenis de Mesa


Categoría Submáxima, Liga:

Club Equipo Competición Deporte
Club Deportivo Linces de Sevilla Senior Masculino Liga Nacional - Serie B Fútbol Americano
C.D Híspalis  Senior Femenino Primera División  Nacional Fútbol
Círculo Mercantil e Industrial Senior Femenino División de Honor Tenis de Mesa
Club Baloncesto Sevilla Femenino Senior Femenino Liga Nacional 2 Baloncesto
Club Waterpolo Sevilla  Senior Masculino Primera División  Nacional Waterpolo
Club Tenis de Mesa Híspalis 
Senior Femenino División de Honor Tenis de Mesa
Senior Masculino División de Honor Tenis de Mesa
Club Tenis de Mesa Sevilla 2015  Senior Femenino División de Honor Tenis de Mesa
Senior Masculino División de Honor Tenis de Mesa

 

Tercera Categoría: 

Club Equipo Competición Deporte
Club Náutico de Sevilla Senior Femenino  Primera División Nacional Baloncesto
Club Baloncesto Sevilla Femenino Senior Femenino Primera División Nacional Baloncesto
Círculo Mercantil e Industrial Senior Masculino Primera División Nacional Tenis de Mesa 
Club Balonmano Triana 
Senior Femenino Primera División Nacional Balonmano
Senior Masculino Primera División Nacional Balonmano
Club Rugby San Jerónimo Senior Masculino Primera División Regional Rugby
Club Brújula Fútbol Sala Senior Femenino Primera División Andaluza Fútbol Sala
Club Deportivo Colegio Claret Sevilla Senior Femenino Primera División Andaluza Fútbol Sala
Club Tenis de Mesa Híspalis Senior Masculino Primera División Nacional Tenis de Mesa
Club Waterpolo Sevilla  Senior Femenino Primera División Andaluza Waterpolo
Universitario de Sevilla Club de Rugby Senior Femenino Liga Regional Andaluza Rugby
Club Patín Irlandesas Senior Masculino Liga Nacional Bronce Hockey Patines 
Club Patín Claret Senior Masculino Liga Nacional Bronce Hockey Patines

 

Categoría Máxima, Concentración:

Club

Equipo

Competición

Deporte

Club Triatlón Isbilya

Triatlón Senior Femenino

Liga Nacional de Triatlón

Triatlón

Triatlón Senior Masculino

Liga Nacional de Triatlón

Triatlón

Duatlón Senior Femenino

Liga Nacional de Duatlón

Duatlón

Duatlón Senior Masculino Liga Nacional de Duatlón Duatlón

CD Balonmano Playa Sevilla

Senior Masculino

Arena Handball Tour 1

Balonmano Playa

Senior Femenino

Arena Handball Tour 1

Balonmano Playa

Club Natación Sincro Sevilla

Senior Femenino

Campeonato de España

Natación Sincronizada

Círculo Mercantil e Industrial

Senior Mixto

Liga Nacional de Sprint

Piragüismo

Club Náutico de Sevilla

Senior Masculino

Liga Nacional de Sprint

Piragüismo

Agrupación de Deportistas de Sevilla - ADS

Triatlón Senior Femenino

Liga Nacional de Triatlón

Triatlón

Triatlón Senior Masculino

Liga Nacional de Triatlón

Triatlón

Duatlón Senior Femenino

Liga Nacional de Duatlón

Duatlón

Duatlón Senior Masculino

Liga Nacional de Duatlón

Duatlón

Categoría Submáxima, Concentración:

Club Equipo Competición Deporte
CD Gimnástico Sur Equipo de gimnasia artística, varias categorías Liga Iberdrola de Gimnasia Artística Femenina Gimnasia Artística
CD Balonmano Playa Sevilla Senior Masculino Arena Handball Tour 2 Balonmano Playa
Senior Femenino Arena Handball Tour 2 Balonmano Playa
Menú