Herramientas Personales

26º - 17º
HOY
26 º
Usted está aquí: Inicio / Noticias / El CD Careba celebra la clausura de temporada en el año de su 25 aniversario

El CD Careba celebra la clausura de temporada en el año de su 25 aniversario

La jornada de clausura se celebró en el Centro Deportivo Hytasa, la tarde del miércoles 9 de junio, y en ella se entregaron los premios a los más destacados de la temporada en diferentes facetas.

El CD Careba celebró la clausura de temporada en el año de su 25 aniversario el 9 de junio en las pistas del Centro Deportivo Hytasa, en donde hizo entrega de los premios y reconocimientos a los más destacados en diferentes facetas a lo largo de la temporada.

Igualmente se entregó el Premio Especial de la Temporada, que en esta ocasión fue doble, ya que la pasada edición no se pudo hacer la entrega a causa de la pandemia por la Covid19.

  • Premio Especial de la Temporada 2019/20 a  La Eléctrica Industrial por su apoyo al club durante tantos años como patrocinador.
  • Premio Especial de la Temporada 2020/21 a los delegados de equipo por el trabajo realizado durante la temporada, ayudando al cumplimiento de las normas Covid, protegiendo a todos nuestros entrenadores y jugadores, así́ como al publico asistente en los partidos.

Entre los éxitos deportivos del club en la presente temporada, destacan: 

  • El incremento de participantes en la categoría de 'Peques'
  • Mini Masculino, jugando la Semifinal por el Campeonato de Andalucía
  • Cadete Femenino, subcampeón Copa Sevilla
  • Cadete Masculino – La Eléctrica Industrial, subcampeón Copa Delegación

El premio a la mejor entrenadora de la temporada fue para Lucía Osuna Rueda.

Finamente se entregaron los premios a los jugadores de los diferentes equipos:

Prebenjamín:

  • Premio Mayor Progresión: Hugo Jiménez
  • Premio a la Regularidad: Ana Fernández
  • Premio al Mejor Compañero: Gabriel Bautista

PreMini:

  • Premio Mayor Progresión: Lucía Guerrero
  • Premio a la Regularidad: José María Nogues
  • Premio al Mejor Compañero: Alberto Prieto

Alevín JDM:

  • Premio Mayor Progresión: José M. Lois
  • Premio a la Regularidad: Álvaro Villasante
  • Premio al Mejor Compañero: Juan Ballesteros

Mini Masculino:

  • Premio Mayor Progresión: Francisco Manchón
  • Premio a la Regularidad: Leonardo Guasti
  • Premio al Mejor Compañero: Rodrigo Rodríguez

Infantil Femenino:

  • Premio Mayor Progresión: Lourdes de la Puerta
  • Premio a la Regularidad: Carla Tabares
  • Premio al Mejor Compañero: Almudena Bautista

Infantil Masc. – La Eléctrica Industrial:

  • Premio Mayor Progresión: Noah Cano
  • Premio a la Regularidad: Pablo Fernández
  • Premio al Mejor Compañero: Jorge Viñas

Infantil Masc. – La Gitana Loca:

  • Premio Mayor Progresión: Fabio Salvia
  • Premio a la Regularidad: Mateo Bernárdez
  • Premio al Mejor Compañero: Esteban Jokubauskas

Cadete Femenino:

  • Premio Mayor Progresión: Fátima Muñiz
  • Premio a la Regularidad: Laura Sainz
  • Premio al Mejor Compañero: Alba Gutiérrez

Cadete Masc. - La Eléctrica Industrial:

  • Premio Mayor Progresión: Federico Álvarez
  • Premio a la Regularidad: Anderson Oviedo
  • Premio al Mejor Compañero: Braulio Cantero

Cadete Masc. – La Gitana Loca:

  • Premio Mayor Progresión: Manuel Rebollo
  • Premio a la Regularidad: Saúl León
  • Premio al Mejor Compañero: Page Sumaina

Senior Femenino:

  • Premio Mayor Progresión: Teresa Armengol
  • Premio a la Regularidad: Marina Caballero
  • Premio al Mejor Compañero: Elena León

Senior Masc. – JDM:

  • Premio Mayor Progresión: Davis Neva
  • Premio a la Regularidad: Miguel Ángel Hita
  • Premio al Mejor Compañero: Darío de la Fuente

Senior Masc. – Provincial:

  • Premio Mayor Progresión: Endika Santamaría
  • Premio a la Regularidad: Alejandro Alcántara
  • Premio al Mejor Compañero: Ricardo Castelló
Menú