Herramientas Personales

32º - 19º
HOY
32 º
Usted está aquí: Inicio

¿Qué es? Desarrollo del Programa

Protocolo Covid19 de aplicación a los Juegos Deportivos Municipales

Competiciones 2021 (deportes Grupo B):

Deporte Fechas de celebración Sede Inscripción Circular
Ajedrez

15 de mayo de 2021

22 de mayo de 2021

29 de mayo de 2021

Pabellón de San Jerónimo.

Competición finalizada.

Circular Ajedrez

 

Clasificaciones.

Cuadro de Honor.

Atletismo

10 de abril de 2021

24 de abril de 2021

22 de mayo de 2021

Pista de atletismo de San Pablo

Competición finalizada.

Circular Atletismo 

 

Resultados de la 1ª jornada

Resultados de la 2ª jornada

Clasificación por equipos

Duatlón

25 de septiembre de 2021

2 de octubre de 2021

16 de octubre de 2021

Parque de Miraflores (1ª prueba)

Parque del Tamarguillo (2ª prueba)

Parque Vega de Triana (3ª prueba)

1 de septiembre Circular Duatlón Cross
Gimnasia Acrobática Por determinar Pabellón de Amate Apertura en próximas fechas.
Gimnasia Artística Por determinar Pabellón de Amate Apertura en próximas fechas.
Gimnasia Rítmica Por determinar Pabellón de Amate Apertura en próximas fechas.
Hockey Freestyle Por determinar Por determinar Apertura en próximas fechas.
Hockey sobre Patines Inicio el 28 de mayo. Centro Deportivo Ifni

Competición finalizada.

Circular Hockey sobre Patines
Kárate

5 jornadas, que se celebrarán el 23 de mayo de 2021, en septiembre, octubre (2 jornadas) y noviembre.

Pabellón del Centro Deportivo Polígono Sur

Inscripción cerrada.

Circular Kárate

 

Medallero de la 1ª jornada

Natación

8 de mayo de 2021

15 de mayo de 2021

12 de junio de 2021

Piscina del Centro Deportivo San Pablo

Competición finalizada.

Circular Natación

Anexo a la Circular de Natación

Natación Artística

17 de abril de 2021

24 de abril de 2021

22 de mayo de 2021

29 de mayo de 2021

Piscina del Centro Deportivo San Pablo

Competición finalizada.

Circular Natación Artística
Orientación

9 de mayo de 2021

23 de mayo de 2021

29 de mayo de 2021

Parque del Tamarguillo (1ª prueba)

Parque de Torreblanca (2ª prueba)

Parque de María Luisa (3ª prueba)

Competición finalizada.

Circular Orientación
Pádel Inicio de la liga: 8 de mayo de 2021 Centros Deportivos Amate, San Pablo y otras instalaciones del IMD en función del número de inscritos.

Inscripción cerrada.

Circular Pádel
Piragüismo

22 de mayo de 2021

10 de julio de 2021

11 de septiembre de 2021

Centro de Actividades Náuticas Telecabina

Inscripción cerrada.

Circular Piragüismo

Normativa 2ª jornada (10 de julio)

 

Resultados 1ª jornada

Resultados 2ª jornada

Clasificación General

Remo

22 de mayo de 2021

25 de septiembre de 2021

9 de octubre de 2021

Pabellón del Centro Deportivo Ifni (pruebas de remoergómetro del 25 de septiembre y 9 de octubre)

y Centro de Actividades Náuticas Telecabina (22 de mayo).

Inscripción cerrada.

Circular Remo

 

Resultados 1ª  jornada - Medallero

Tenis Inicio de la liga: 15 de mayo de 2021 Centro de Tecnificación de Tenis Blas Infante

Inscripción cerrada.

Circular Tenis
Voleibol Inicio de la liga: 10 de abril de 2021 Varias sedes Competición finalizada.

Circular Voleibol

Protocolo Covid19 de la Federación Andaluza de Voleibol

 

Enlaces a documentación y a aplicaciones web para Juegos Deportivos Municipales:

Nota: Si tienes un correo electrónico de "hotmail  / outlook", es posible que los correos que recibas te los lleve a la carpeta de "correo no deseado (spam)" 

 

Menú